Основные преимущества окрасочных аппаратов

26 января 2021

В настоящее время все больше и больше становятся популярно окрасочное оборудование. А секрет распространения довольно прост. Все дело в том, что этот способ нанесения краски на любую поверхность более выгоден с экономической точки зрения по сравнению с другими методами. При этом временные затраты минимальны. То есть, относительно небольшой промежуток времени, используемый для распыления материала снаружи, очень важен именно в тех местах, где ведутся строительные работы.

окрасочн 11.jpg

Окрасочный аппарат безвоздушного распыления (далее по тексту – аппарат, АБР) – это оборудование для нанесения лакокрасочных материалов, методом безвоздушного распыления. Т.е. жидкость при выходе через сопло распыляется с высокой скоростью и оседает на окрашиваемую поверхность.

Данный метод покраски позволяет довольно значительно снизить расход лакокрасочных материалов (ЛКМ) по сравнению с пневматическим методом. Распылители используются для нанесения большинства ЛКМ: латексных, алкидных и акриловых красок, высоковязких эпоксидных смол, огнезащитных и антикоррозионных покрытий.

окрасочни 22.jpg

Окрасочный аппарат безвоздушным распылением применяется для покраски фасадов зданий, окраски стен и потолков при внутренней отделке помещений, покраске металлических конструкций, окраски стен при деревянном домостроении.

Крупные и мелкие организации, оказывающие широкий спектр услуг в сфере строительства, закупают распылители краски больше оптом, чем в розницу. Окупаемость не заставит себя долго ждать. Есть конкретные работы, в которых использование этого оборудования просто необходимо. К таким работам относятся:

  • покраска перил;
  • нанесение лакокрасочных материалов на трубы различного диаметра;
  • выполнение мелкого ремонта в квартирах.

Поскольку эти поверхности довольно маленькие, использование специальных приспособлений вполне логично.

Специальное оборудование высокого давления распыляет необходимый материал на требуемую поверхность. Само вещество распадается на мелкие частицы. Их равномерное распределение и оседание на объекте возможно благодаря универсальности и многофункциональности покрасочного агрегата.

С появлением современного оборудования использование малярных кистей или валиков уходит в прошлое. Достижение отличного результата, экономия на различных растворителях, плотное распределение краски при безвоздушном распылении - вот некоторые из важнейших преимуществ, которые можно выделить при использовании окрасочного оборудования.

Следует отметить, что метод безвоздушного распыления не только экономически выгоден, но и экологически безопасен.

Однако, он не подходят для окраски узких и мелких поверхностей, например, узкого забора и т. д.

В устройстве установлен электрический безвоздушный плунжерный насос, именно с его помощью запускается все устройство. Насос под высоким давлением подает краску в распылитель. Расход материала регулируется контроллером. По показаниям манометра можно отрегулировать поршневое устройство.

Если вы планируете сделать ремонт в квартире или на даче, не забудьте купить «окрасочник». Купили краску купите и этот чудо-аппарат, который сэкономит вам не только краску, но и драгоценное время и нервы.

Самая популярная модель в нашем интернет-магазине окрасочный безвоздушный аппарат OKIJI YKJ 120. Это модель широко используют в строительной и промышленной сферах.

YKJ 120 — профессиональный и компактный окрасочный аппарат, работает по принципу безвоздушного распыления.

Преимущества окрасочного аппарата OKIJI YKJ 120:

  • Широко используется в строительной и промышленной сферах.
  • Надежная конструкция и прочные крепежные механизмы обеспечивают стабильную       работу даже в неблагоприятных производственных условиях.
  • Значительно экономит расход малярных материалов и ускоряет процесс выполнения работ.
  • Устройство подходит для распыления любых типов ЛКМ: акриловых, латексных, водоэмульсионных, алкидных, антикоррозийных и прочих покрытий.
  • Производительный насос с электромотором на 900 Вт позволяет эффективно окрашивать объекты даже на большом расстоянии. Забор жидкости происходит через шланг из любой емкости, а высокое давление доставляет краску на расстояние до 30 метров.
  • Разработан под контролем японских инженеров на высокоточном оборудовании. Каждый аппарат проходит жесткое тестирование и проверку департаментом качества перед отправкой конечному пользователю.

Звоните и приобретайте распылитель краски, наши менеджеры всегда готовы помочь!

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос