Проведем пневмоаудит, подберем энергоэффективное компрессорное оборудование

26 декабря 2017

При рассмотрении стоимости эксплуатации пневмосети в целом на протяжении ее жизненного цикла, важно рассматривать не только начальные инвестиции на ее создание, но и эффективность ее работы, определяемые конфигурацией, и режимы работы компрессорного оборудования в ее составе. Эти важные показатели определяют не только затраты элетроэнергии на работу сети, но и возможные увеличенные затраты на ремонты в связи с неоптимальными режимами работы. Также неоптимальный подбор оборудования на стадии проектирования в дальнейшем может привести к дополнительным затратам на закупку неверно подобранной и зачастую более дорогой техники.

Проведение пневмоаудита поможет Вам выявить существующие технические проблемы пневмосетей и компрессорного оборудования и значительно снизить затраты на эксплуатацию!

Справка!

Пневмоаудит – это перечень определённых мероприятий, которые позволяют изучить качество действующей пневматической системы. Все замеры производятся сертифицированными приборами по учёту расходования сжатого воздуха.

Основная задача пневмоаудита заключается в определении фактического потребления сжатого воздуха на всём предприятии, на отдельных производствах и цехах, по отдельным видам потребителей, определение резервов для последующей оптимизации компрессорной станции.

Также с помощью пневмоаудита устанавливаются места утечки и потерь сжатого воздуха в действующей трубопроводной сети. По окончании пневмоаудита составляется подробный отчёт. В нём указываются основные мероприятия, которые позволят улучшить экономические показатели пневматической сети и снизить затраты предприятия на производство сжатого воздуха.

Аудит пневмосистем проводится в целях построения оптимальной системы снабжения производства сжатым воздухом, а так же определения путей быстрого и эффективного снижения издержек на энергоресурсы.

Если вам необходимо провести модернизацию компрессорного хозяйства, улучшить качество её работы, снизить потери сжатого воздуха, уменьшить расходы на электроэнергию, обращайтесь в «ГК ПРОМОБОРУДОВАНИЕ». Наши сотрудники проведут пневмоаудит, предложат решения по подбору энергоэффективного компрессорного оборудования.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос